Во Всеволожском районе обнаружили заячью столовую

В установленную в лесу Всеволожского района видеоловушку попалась ночная трапеза зайца. Упавшие после сильного ветра ветки осины стали настоящим подарком для ушастого вегетарианца.  (далее…)

Читать далее

Глава ВМР Вячеслав Кондратьев: «Выборы во Всеволожском районе прошли при полной поддержке граждан»

Во Всеволожском районе, как и по всей России, завершилось голосование за кандидатов на пост Президента Российской Федерации. Впервые в истории лидера страны выбирали в течение трех дней. (далее…)

Читать далее

В поселке имени Морозова работает выставка местного художника Анатолия Лишенкевича

Своё 80-летие художник Анатолий Лишенкевич, как и обещал, отметил персональной выставкой. За пять лет, прошедших со времени его предыдущего вернисажа, авторская картинная галерея значительно увеличилась, а самым продуктивным в творческом плане оказался минувший год. Четыре десятка полотен живописца, сюжеты которых навеяны воспоминаниями детства и вдохновлены любовью к родным местам, сегодня может увидеть любой житель и гости поселка имени Морозова. (далее…)

Читать далее

В Ленобласти пройдет открытый урок цифровой грамотности и кибербезопасности

Во вторник, 19 марта, состоится открытый урок по кибербезопасности для ленинградских школьников в рамках проекта «Цифровой ликбез». Ребятам расскажут о том, как защититься от кражи аккаунта, как отличить фейковое видео от настоящего и какую информацию о себе не стоит публиковать в открытых источниках. (далее…)

Читать далее

Всеволожске поэты встретятся на «Малой поэтической арене»

21 марта любители изящной словесности Всеволожского района сразятся за звание лучшего поэта. Победитель получит сертификат участника «Битвы поэтов» – межрегионального поэтического конкурса, который ежегодно проходит в Гатчине. (далее…)

Читать далее

По предварительным результатам явка по Ленобласти составила более 80%

В Ленинградской области поделились предварительными результатами выборов президента Российской Федерации. По состоянию на утро 18 марта было обработано более 94%, явка по Ленобласти составила более 80%. (далее…)

Читать далее

Под палящим солнцем Афганистана

В феврале Правительство Ленинградской области провело церемонию награждения, посвященную 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Награды получили 60 человек. Среди них – два офицера из города Сертолово. Благодарностью Губернатора Ленинградской области был отмечен Виктор Николаевич Вонс, который служил в Афганистане с 1984 по 1986 год. (далее…)

Читать далее

Во Всеволожском районе пройдут мероприятия, посвященные искусственному интеллекту

15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей. В этом году он посвящен искусственному интеллекту (ИИ), который стал неотъемлемой частью цифрового мира. Область сложная и, безусловно, перспективная. Нейросети  захватили уже некоторые регионы, а Москву так вообще просто подмял под себя. Куда заведёт людей прогресс – непонятно. И если вам кажется, что мир сошёл с ума, то вы не одиноки… (далее…)

Читать далее

Во Всеволожске подвели итоги конкурса «Королева серебряного возраста»

8 марта во Всеволожске выбирали ни много ни мало – Королеву Серебряного возраста. В третий раз в районе проходил этот веселый, очень красивый и добрый праздник, – и он настолько стал популярен за этот небольшой срок, что в зрительном зале Центра культуры и досуга города Всеволожска нелегко было сыскать свободного местечка. Но для журналиста газеты оно, конечно, все-таки нашлось, и мы рассказываем о том, что увидели и услышали. (далее…)

Читать далее

Всеволожцев приглашают отметить Масленицу в парке «Песчанка»

Фольклорный праздник «Проводы русской зимы» пройдет 17 марта на территории Общественного пространства «Парк Песчанка». Гостей ждут игры, хороводы и выступления артистов. (далее…)

Читать далее