В поселке имени Морозова работает выставка местного художника Анатолия Лишенкевича

Своё 80-летие художник Анатолий Лишенкевич, как и обещал, отметил персональной выставкой. За пять лет, прошедших со времени его предыдущего вернисажа, авторская картинная галерея значительно увеличилась, а самым продуктивным в творческом плане оказался минувший год. Четыре десятка полотен живописца, сюжеты которых навеяны воспоминаниями детства и вдохновлены любовью к родным местам, сегодня может увидеть любой житель и гости поселка имени Морозова. (далее…)

Читать далее

В Ленобласти пройдет открытый урок цифровой грамотности и кибербезопасности

Во вторник, 19 марта, состоится открытый урок по кибербезопасности для ленинградских школьников в рамках проекта «Цифровой ликбез». Ребятам расскажут о том, как защититься от кражи аккаунта, как отличить фейковое видео от настоящего и какую информацию о себе не стоит публиковать в открытых источниках. (далее…)

Читать далее

По предварительным результатам явка по Ленобласти составила более 80%

В Ленинградской области поделились предварительными результатами выборов президента Российской Федерации. По состоянию на утро 18 марта было обработано более 94%, явка по Ленобласти составила более 80%. (далее…)

Читать далее

Во Всеволожске подвели итоги конкурса «Королева серебряного возраста»

8 марта во Всеволожске выбирали ни много ни мало – Королеву Серебряного возраста. В третий раз в районе проходил этот веселый, очень красивый и добрый праздник, – и он настолько стал популярен за этот небольшой срок, что в зрительном зале Центра культуры и досуга города Всеволожска нелегко было сыскать свободного местечка. Но для журналиста газеты оно, конечно, все-таки нашлось, и мы рассказываем о том, что увидели и услышали. (далее…)

Читать далее

В школах Всеволожского района прошла генеральная репетиция перед ОГЭ

Во вторник, 5 марта, учащиеся 9-х классов школ Ленинградской приняли участие в репетиционном экзамене по русскому языку. Корреспондент «Всеволожских вестей» побывал в одном из пунктов его проведения – в СОШ № 4 города Всеволожска и убедился, что для выпускников были созданы условия, максимально приближенные к нестоящему, «боевому» ОГЭ. Мероприятие прошло в штатном режиме, без технических сбоев и нарушений порядка проведения экзамена. (далее…)

Читать далее

Телефонные и интернет-мошенники нанесли жителям Ленобласти ущерба на 5 миллиардов рублей

В 2023 году на территории Ленинградской области зарегистрировано свыше 8 800 преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Согласно данным ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, на долю интернет- и телефонных мошенников приходится более 35% от общего массива преступных деяний. (далее…)

Читать далее

В МФЦ Всеволожского района начал работать видео-колл-центр

Посетители многофункционального центра поселка им. Свердлова могут получить консультацию специалиста по видеосвязи. В фойе МФЦ установлен сенсорный монитор, с помощью которого можно обратиться к специалисту в режиме реального времени. (далее…)

Читать далее

Филиал Дома культуры «Кудрово» открылся в ТРЦ «МЕГА Дыбенко»

В понедельник, 11 марта, начал работу филиал Дома культуры «Кудрово». Помещение под создание молодежного центра взяла в аренду администрация Заневского городского поселения. (далее…)

Читать далее

Во Всеволожске чествовали женщин в погонах

Накануне Международного женского дня в Центре культуры и досуга г. Всеволожска собрались те, кто избрал нелёгкую, трудную, мужественную, очень необходимую профессию – сотрудники Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Всеволожскому району Ленинградской области. (далее…)

Читать далее