Главное – оправдать доверие жителей Романовки!

В преддверии Дня местного самоуправления на вопросы нашего корреспондента ответил член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления, председатель совета депутатов, глава администрации Романовского сельского поселения Сергей Беляков. (далее…)

Читать далее

Конюх: магия профессии

Сегодня мы знакомим наших читателей с профессией конюха. Для многих людей она не престижна и не относится к категории высокооплачиваемых. Профессия конюха со стороны часто воспринимается физически тяжелой и опасной. Но специалисты знают, что эта работа требует от человека почти магических навыков и исключительных качеств характера. Что профессия конюха полна романтики, безусловной любви, самопожертвования и неописуемой благодарности, читающейся в бездонном взгляде и приветливом ржанье больших четвероногих питомцев. (далее…)

Читать далее

Вселенская симфония звезд

В среду, 20 марта, все причастные отметили Международный день астрологии. А поскольку наше издание, сохраняя давнюю традицию, продолжает регулярно публиковать пятничный гороскоп, то и «Всеволожские вести» – вольно или невольно – оказались в плотных рядах приверженцев этого феномена массовой культуры. (далее…)

Читать далее

Народ без культуры – сирота!

В грядущий понедельник, 25 марта, свой профессиональный праздник будут отмечать талантливые, яркие, неравнодушные люди, которые не только трепетно хранят и обогащают культурное наследие нашей Родины, но и помогают каждому из нас ощутить удивительную красоту окружающей жизни, делают её интереснее, красочнее, духовно богаче. (далее…)

Читать далее

Под палящим солнцем Афганистана

В феврале Правительство Ленинградской области провело церемонию награждения, посвященную 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Награды получили 60 человек. Среди них – два офицера из города Сертолово. Благодарностью Губернатора Ленинградской области был отмечен Виктор Николаевич Вонс, который служил в Афганистане с 1984 по 1986 год. (далее…)

Читать далее

Вам чай или кофе?

Российский рынок чайно-кофейной продукции динамично развивается. Крупнейшие предприниматели давно доказали, что они серьёзные игроки в этой отрасли. Почти сто процентов чайного рынка составляет продукция, произведённая на территории РФ. Что касается кофе, то тут местные компании покрывают 75 % внутреннего спроса. (далее…)

Читать далее

Эксперт-фелинолог разоблачил популярные мифы о кошках

1 марта в России отмечают День кошек. Первый день марта выбран не случайно – ведь именно в этом месяце наиболее громко, прямолинейно и требовательно звучат кошачьи гимны весне и любви. И пусть с неба сыплется снег вперемешку с дождем, пусть под пушистыми лапками ледяное крошево, пусть порывы молодого весеннего и буйного ветра едва не сдувают с крыши – усатых ловеласов не смущают суровые декорации. И вольные уличные разбойники, и домашние «масики», избежавшие известной хирургической процедуры, во всю глотку оповещают окружающий мир о наступлении весеннего безумства. (далее…)

Читать далее