Юные всеволожцы встретились с депутатом Государственной Думы Еленой Драпеко

Встречи с интересными людьми в стенах Всеволожской детской школы искусств им. М.И. Глинки уже давно стали доброй традицией. В минувшую пятницу, 20 октября, с ребятами пообщалась депутат Государственной Думы Российской Федерации (ГД РФ) VIII созыва, первый заместитель председателя Комитета по культуре, заслуженная артистка РСФСР, почётный президент Координационного совета творческих союзов работников культуры Санкт-Петербурга Елена Драпеко. (далее…)

Читать далее

Ученицы Кванториума победили во Всероссийском конкурсе «Большая разведка. Школьный трек – 2023»

Воспитанницы Всеволожского детского технопарка победили в конкурсе научно-технических и инновационных проектов обучающихся «Большая разведка. Школьный трек – 2023», который состоялся в Перми. (далее…)

Читать далее

Велоэкстремалы на Песчанке…

Поистине уникальное событие происходило в нашем городе 9 и 10 сентября. С утра до вечера в парке «Песчанка» соревновались любители экстремального велоспорта. Более 500 профессиональных спортсменов и любителей съехались во Всеволожск отовсюду. (далее…)

Читать далее

Внукам Победы — слово о своих предках

О героях Ленинградской битвы, их подвигах и памяти о них — губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Занко объявили о старте конкурса «Внуки Победы. Ленинград». (далее…)

Читать далее

Грамотный человек – успешный человек!

День грамотности в нашей стране отмечают 8 сентября начиная с 2022 года. И хотя сам праздник, напоминающий о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом, не является красным днём календаря, он несёт в себе глубокий смысл и важный посыл: никогда не переставайте учиться. (далее…)

Читать далее

Кубок «Росконгресса» разыграли в «Вента-Арена»

Настоящий праздник конкура прошел в 17 июня в конноспортивном клубе «Вента-Арена», где состоялись традиционные летние соревнования «Roscongress Cup». В этот день разыгрывалось несколько комплектов наград. Турнир проходил в необычном формате: слились воедино стук копыт, рык моторов ретроавтомобилей, восторг и аплодисменты зрителей. Всаднику, прошедшему маршрут на лошади, предстояло пересесть в автомобиль, управляемый его помощником, и проехать без штрафных очков на время по другому маршруту. (далее…)

Читать далее

Объявление

13 июня в 19 часов 30 минут в офисе ООО “Альтер-проект” по адресу: Санкт-Петербург, улица Седова, дом 11, лит.А, офисы 810-811 будут проводиться общественные обсуждения по проекту зоны охраны объекта культурного наследия регионального значения «Здание, где осенью 1941 г. находился штаб 1-й дивизии войск НКВД, принимавших участие в боях за Ленинград. На здании установлена памятная доска», расположенного по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, Морозовское городское поселение, г.п. им. Морозова, ул. Хесина, д. 11. Приглашаются все желающие. Предварительная запись для заказа пропусков по телефону (812) 633-32-87.

Читать далее