Во Всеволожске наградили талантливых учеников и педагогов

Ежегодная церемония вручения именных премий главы администрации Всеволожского района «Парад звезд» состоялась в КДЦ «Южный».

Здесь чествовали способных учеников и педагогическую элиту. Все они отличились в учебе, спорте и творческой жизни. Идея поддержать учащихся и педагогов зародилась более двадцати лет назад. Тогда и была учреждена премия главы администрации. С тех пор «Парад звезд» сопровождается яркими и красочными выступлениями творческих коллективов, превратившись в настоящий праздник. Программу подготовил художественно-творческий отдел АМУ «КДЦ «Южный» под руководством Сергея Бражника.

В зале собрались более 160 умников и умниц – победителей всероссийских, областных и районных олимпиад – и их педагоги из разных образовательных учреждений. Всего же в этом году именные премии главы администрации получат 479 учащихся, из 39 учреждений. Так что талантливых учащихся в районе оказалось немало.

Награды ребятам вручал глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский.

– Отрадно, что уровень образования детей Всеволожского района находится на высоком уровне, – отметил он. – Наши ребята достойно выступают не только на областных и региональных олимпиадах, но и на всероссийских соревнованиях. В этом году район показал хороший результат. Такие мероприятия, как «Парад звезд», стимулируют ребят на новые достижения. Заражайте своей тягой к знаниям и умением всех, кто окружает вас. Шагайте уверенно вперед к новым вершинам!

Как отметил Андрей Александрович, успех ребят – это коллективная работа, в которой важна роль педагога, способствующего высоким результатам и достижениям своих подопечных. Они вкладывают свои силы, энергию и любовь. А Всеволожский район может похвастаться крепким педагогическим составом: за последние годы число умников и умниц только растет.

В зале не смолкали аплодисменты – все новые и новые призеры поднимались на сцену. Много добрых слов благодарности получили и те, кто шел с ребятами бок о бок и поддерживал их на пути к успеху: учителя, педагоги и тренеры.

– На качество образования влияет много факторов – и уровень преподавания, и подготовленность самих учителей, и материальная база школы, – говорили педагоги. – Но главную ставку учитель должен делать на себя, а условия всегда можно изменить по мере своих сил и возможностей. Чтобы дать по-настоящему блестящее образование, не обязательно иметь самое продвинутое оборудование или десятки методичек. Надо любить детей, и в ответ они с радостью будут изучать твой предмет.

Ирэн ОВСЕПЯН
Фото Антона ЛЯПИНА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code