Руководители Бугровского поселения отчитались по итогам прошедшего года

Глава администрации Бугровского сельского поселения Ирина Купина отчиталась перед жителями муниципального образования по итогам прошедшего года.

Выступая перед собравшимися, Ирина Вениаминовна подчеркнула:

– Год выдался сложный. В условиях санкционной политики и СВО было трудно спрогнозировать ситуацию, но мы справились. Прежде всего потому, что работали единой командой с советом народных депутатов, инициативными и общественными комиссиями, старостами, руководителями и рядовыми сотрудниками муниципальных предприятий и учреждений.

В 2022 году доходная часть бюджета муниципального образования «Бугровское сельское поселение»  была исполнена на 104% и составила более 500 миллионов рублей.  Средства расходовались на:

— на мероприятия по ГО и ЧС;

— на проектирование, строительство, содержание и капитальный ремонт инженерных сетей в сфере ЖКХ ;

— на благоустройство и содержание территории муниципального образования;

— на развитие культуры, физической культуры и спорта;

— на социальную поддержку отдельных категорий граждан и развитие межмуниципального и межконфессионального сотрудничества;

— на программу по энергосбережению;

— на муниципальное управление органов власти, муниципальных предприятий и учреждений.

В минувшем году был сдан и принят в эксплуатацию газопровод в деревне Порошкино, а газификация деревни Савочкино вышла на завершающий этап. Продолжилось благоустройство построенного в 2021 году скейт-парка. В прошедшем году он дополнился многофункциональной спортивной зоной, в которую вошли  скейт-плаза, памп-трек, площадка для стритбола и сектор с тренажерами. В деревне Мистолово за счет средств областного бюджета построена новая детская площадка на улице Нижней. А жители Бугров получили благоустроенную парковую зону на территории участка между ул. Школьной и Гаражным проездом.

В 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» капитально отремонтировано 10 км дороги, проходящей через деревни Порошкино и Корабсельки. Здесь появилось не только новое дорожное полотно, но и освещение, тротуары, современные остановочные павильоны. А также проводилось строительство центральной дорожной магистрали в новых микрорайонах Бугров. Ремонтировалось асфальтовое  покрытие автодорог в деревнях Сярьги и Энколово.

В минувшем  году в поселении шла активная работа по проведению частичной мобилизации и сбору гуманитарной помощи в поддержку военнослужащих, принимающих участие в СВО. Было собрано и направлено на передовую более 1000 кг продуктов, а также предметы личной гигиены, одежда и экипировка. Широко отмечался День Победы с чествованием ветеранов Великой Отечественной войны.  В рамках этой акции 31 житель поселения получил подарочные карты гипермаркета «Лента» номиналом 10 тыс. рублей. Оказывалась материальная помощь ветеранам боевых действий, вдовам ветеранов, семьям с детьми-инвалидами, пенсионерам-юбилярам от 75 до 90 лет и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В целом на эти выплаты было потрачено около 2 млн рублей.

В 2022 году проведен ряд физкультурно-оздоровительных и культурно-массовых мероприятий, в числе которых Масленичные гулянья, День защиты детей, День пожилого человека, День матери, День Бугровского сельского поселения и другие. Проводились озеленение территорий и субботники с участием жителей.

Александр СОРОКИН
Фото из архива администрации Бугровского сельского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code