Во Всеволожской библиотеке прошла встреча с детскими писателями

18 февраля отдел обслуживания Всеволожской межпоселенческой библиотеки микрорайона Южный организовал замечательную встречу с детским писателем, членом Союза писателей России, лауреатом премий им. В. Голявкина и Е. Серовой Сергеем Булыгинским.

Из-под его пера вышли уже полюбившиеся детям произведения: «Сказки Бабы-Яги», «Хозяин Вечного Леса», «Снежные сказки», «Мишка с разными глазами» и другими.

Сергей Дмитриевич рассказал присутствующим на встрече о том, как стал писателем, познакомил ребят с героями своих произведений и ответил на множество вопросов.  Книги писателя совсем скоро появятся в фонде Всеволожской межпоселенческой библиотеки, и все, кто не смог присутствовать на встрече, обязательно познакомятся с произведениями автора на абонементе.

Библиотекари и читатели тепло поблагодарили писателя за эту душевную встречу. Она получилась интересной, весёлой и пролетела незаметно!

А на следующий день к юным читателям и их родителям во Всеволожскую детскую библиотеку пришёл поэт, прозаик, переводчик, автор более 150 книг для детей, председатель литературного клуба «Зубрёнок», председатель секции «Литература для детей и юношества», заместитель председателя правления Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России Союза писателей России – Николай Николаевич Бутенко.

Он также коротко рассказал о себе, а затем с большим успехом читал свои стихи, сказки и загадывал загадки. Гости библиотеки узнали про смешного Микроба, неутомимую Мазаму, капризную Мошку и многих других героев произведений Николая Бутенко.

Писатель ответил на вопросы, а каждый желающий получил на память его автограф. Во встрече приняли участие более 80 любителей современной детской литературы.

Владимир ШЕМШУЧЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code