Предприятия Всеволожского района победили в конкурсе «Бизнес, развивающий регион 2022»

Всеволожские предприятия стали победителями конкурса Ленинградской областной торгово-промышленной палаты «Бизнес, развивающий регион 2022». В номинации «Разработка и внедрение инноваций» отличилось ООО «РусКомПолимер», а АО «Морозовский химический завод» получил награду в категории «Экология и бережливое производство».

– Безусловно, год сложный, но радует то, что бизнес демонстрирует относительную устойчивость, – поздравил конкурсантов заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов. – Сложности не только проверяют на прочность, но и дают дополнительные возможности к развитию. Сейчас предприниматели достаточно гибкие и стараются найти новые способы двигаться дальше. Не зря в экономике есть понятие «идеальный шторм». Это когда разыгравшиеся стихии сходятся в одной точке, умножают свою разрушительную силу. После него можно получить шанс сделать рывок в благополучное будущее.

– Можно сказать, что нам в какой-то степени повезло, – рассказывает заместитель генерального директора производственной компании «VATEX» («РусКомПолимер») Александр Фролов. – Идею основать предприятие мы вместе с Антоном Низовым вынашивали давно. Когда в 2017 году начали коммерческое производство, то попали в фазу роста рынка. Поэтому для нас открылись большие перспективы. Очень росло потребление продукции. Впрочем, важнее были поставки не только в Санкт-Петербург и Ленинградскую область, но и во все регионы России. Не раз пытались освоить рынки ЕС. Принимали участие в специализированных выставках. Но европейцы сами ищут нишу для сбыта своей продукции.

– Спрос на продукцию большой, – рассказывают на предприятии. – Главная наша фишка – инновационные разработки, которые держим в строжайшем секрете. – Прогнозировать будущие события сложно, – в конце встречи, подытоживая беседу, – отметил Д. Ялов. – Будет ли следующий год успешным? Не знаю. В одном уверен, что успех неотвратим.

Ирэн ОВСЕПЯН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code