Футболистки из Лесколово стали чемпионками Всероссийских соревнований

С 10 по 14 октября в столице Татарстана проходил финал IV Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6. Турнир проводится в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».

В соревнованиях участвовали 22 команды девушек и 42 команды юношей из 45 регионов России. Команду Ленинградской области представляли воспитанницы тренера Екатерины Спешиловой из МОУ «Лесколовский Центр образования» Всеволожского района. В финальных играх борьба развернулась между командами из Севастополя, Ульяновска, Твери, Республики Марий Эл, Пермского края и Всеволожского района Ленинградской области.

Уступив в первом матче футболисткам Севастополя, наши спортсменки сумели собраться и обыграть остальных соперников. Счастливая случайность снова свела их с севастопольцами, но на этот раз воспитанницы Екатерины Спешиловой, сыграв в основное время вничью, сумели добиться победы по пенальти. А уже в финале смогли «вырвать» кубок фестиваля у футболисток Пермского края.  Закончив игру со счетом 1:0, наши девушками вернулись домой с золотыми медалями.

28 октября команду юных футболисток поздравил глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский. Он отметил значимость этой победы для нашего района, вручил спортсменкам и тренерам ценные подарки и пообещал всестороннюю поддержку школьной команде из Лесколово.

Александр СОРОКИН
Фото Антона ЛЯПИНА 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code