Во Всеволожске прошел крестный ход

В праздник Светлого Христова Воскресения, 24 апреля, во Всеволожске состоялся общегородской Пасхальный Крестный ход. Процессия выдвинулась от храма Спаса Нерукотворного Образа на Дороге жизни и торжественно прошла до Свято-Троицкого храма на Всеволожском проспекте.

Крестный ход возглавил епископ Выборгский и Приозерский Игнатий. Священнослужители и православные жители города шли под живой колокольный звон – впереди шествия ехал автомобиль с установленной колокольней, а звонарь ловко работал прямо на ходу. На каждом перекрёстке процессия делала небольшую остановку и владыка Игнатий читал стихи из Евангелия.

Кульминацией Крестного хода стало архипастырское обращение владыки Игнатия к собравшимся на площади у Свято-Троицкого храма.

– Дорогие отцы, братья и сестры, Христос Воскресе! Сегодня светлый и радостный день – Пасха Христова. В этот день, посещая храмы Выборгской епархии, я всегда говорю: «Храните веру православную, открывайте Богу сердца свои, идите навстречу Христу Воскресшему. И Он услышит вас!»

От имени всех клириков Всеволожского благочиния с ответным словом к епископу Игнатию обратился настоятель храма Спаса Нерукотворного Образа на Дороге жизни протоиерей Роман. Он поблагодарил владыку Игнатия за внимание к жизни Всеволожского благочиния.

Владимир ШЕМШУЧЕНКО
Фото Антона ЛЯПИНА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code