Во Всеволожске прошел концерт «Россия и Крым. Вместе навсегда»

В восьмую годовщину присоединения Республики Крым и г. Севастополя к России в концертном зале Культурно-досугового центра «Южный» г. Всеволожска состоялось уже ставшее традиционным районное мероприятие «Россия и Крым. Вместе навсегда».

Перед началом в красочно убранном флагами и тематическими баннерами фойе второго этажа, где звучали песни о России, Отечестве и любви к Родине, волонтёры всем желающим вручили флажки и футболки с надписью «Своих не бросаем», «Карта Крым». Здесь же было организовано чаепитие для участников мероприятия с национальным колоритом (крымский рахат-лукум, чебуреки, крымский чай).

Прологом праздника стало театрализованное флаговое шоу «Триколор» в исполнении шоу-балета «Антре» и вокально-хореографическая композиция «Гимн России», которую представил ансамбль песни и танца «Хохлома».

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель районного совета депутатов, глава Всеволожского района Вячеслав Кондратьев.

– Восемь лет назад Крым вернулся в Россию. Это событие – главная геополитическая победа мирового масштаба. Таких историй – единицы, когда по желанию самих жителей происходит воссоединение исторических земель, – отметил Вячеслав Евгеньевич. – По долгу службы я неоднократно посещал полуостров с официальными визитами. Впервые делегация от Всеволожского района побывала здесь в 2015 году. Прошло чуть меньше года с момента присоединения Крыма к России. И мы видели тот порыв, эмоциональный подъем жителей и их радость событию, которое произошло в 2014 году. Главным высказыванием тогда у крымчан было: «Вы только нас не бросайте». И всегда слышали в ответ: «Россия своих не бросает»!

Зал отреагировал на речь главы района громкими аплодисментами. Также Вячеслав Евгеньевич рассказал о тесном сотрудничестве нашего района с руководителями и депутатами Республики Крым и г. Севастополя. Затем  он вручил паспорта граждан России юным жителям Всеволожского района. Главный документ в жизни получили: Анофриков Арсений, Петрова Елизавета, Бражник Александр, Куликов Артемий, Вдовенко Максим, Панов Иван.

Ну и, конечно же, состоялся замечательный концерт мастеров искусств, который завершился выступлением Народного самодеятельного коллектива хора ветеранов «Радоница» под управлением Елены Черновой. Осталось лишь поблагодарить руководителей района и работников КДЦ «Южный» за доставленную людям радость.

Владимир Шемшученко

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code