Звезды студенчества зажглись на сцене Всеволожского техникума

Во Всеволожске ярко и весело отметили День студента. Он прошёл 25 января во Всеволожском агропромышленном техникуме, а также в формате онлайн. В реальной жизни ребят ждал конкурс «Мисс и мистер студенчество» и уличный фестиваль «STUDENT FEST».

В этом году праздник проходил сразу в трёх форматах, так что каждый смог найти себе что-то по душе. Первый – конкурс «ЯВсевСтудент», проходивший в сети. Его участникам необходимо было рассказать самую яркую и запоминающуюся историю из своей студенческой жизни. Победителей объявили во время уличного фестиваля.

Самым главным событием, без сомнения, стал конкурс «Мисс и мистер студенчество». Он проводится уже не первый раз, но неизменным остаётся одно – проходит он шумно, весело и остаётся в памяти надолго. В этом году в числе конкурсантов были студенты Всеволожского агропромышленного техникума, Центра непрерывного медицинского развития Ленинградской области, Технического колледжа управления и коммерции, Ленинградского областного колледжа культуры и искусства, а также Северо-Западного института управления РАНХиГС.

Участников ждали непростые задания, к которым они тщательно подготовились. Ещё до начала конкурса нужно было подумать, как презентовать себя зрителям, подготовить девиз, с которым идёшь по жизни, а также рассказ о своих талантах. На сцене ребята рассказывали о себе, отвечали на вопросы жюри, демонстрировали красивые наряды и умение держать себя во время дефиле. Особенно интересным получился танцевальный конкурс, где каждая из пар показала собственные движения. В конце состоялся конкурс болельщиков.

Жюри было непросто сделать выбор, ведь каждый из участников был по-своему уникален и талантлив. Кто-то занимается волонтёрством и танцами, другие – увлекаются фигурным катанием, вязанием и чтением. По итогам конкурса звание «Мисс студенчество» досталось Элине Салакиной из Ленинградского областного колледжа культуры и искусства. Девушка занимается пением, игрой на музыкальных инструментах, пишет песни и любит фотографировать. «Мистером студенчество» стал Василий Волков из Технического колледжа управления и коммерции. Он любит кататься на коньках и танцевать, а также состоит в Кузьмоловском молодёжном совете.

Затем ребята отправились во двор Агропромышленного техникума, где проходил фестиваль «STUDENT FEST». Они отлично провели время на свежем воздухе: повеселились, потанцевали и поучаствовали в розыгрыше призов.

Екатерина Королева
Фото Всеволожского агропромышленного техникума

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code