Музыкально-поэтический салон «Родник» справляет юбилей

Музыкально-поэтическому клубному формированию «Родник» в этом году исполняется 20 лет. За минувшее время на творческих вечерах «Родника» побывало множество известных поэтов и музыкантов не только из Ленинградской области и Санкт-Петербурга, но и из других регионов страны.

Особо следует отметить участие поэтов и музыкантов «Родника» в районных и областных конкурсах и фестивалях во Мге, Приозерске, Выборге, Кировске, Пушкинских Горах, где всегда желанными гостями и победителями были: Людмила Павлова, Татьяна Рева, Людмила Костина, Виктор и Ольга Каштановы, Светлана Московская, Надежда Ведерникова, Зинаида Воздвиженская.

Нельзя оставить без внимания и воспитательно-просветительскую работу клубного формирования: его участники регулярно выступали и выступают перед учащимися образовательных учреждений Всеволожского района и Санкт-Петербурга, в воинских частях, центрах реабилитации молодёжи и домах престарелых, детских садах, летних оздоровительных лагерях, принимали и принимают участие во многих районных и областных культурных мероприятиях.

Работа с детьми занимает особо важное место в деятельности «Родника». Найден формат сотрудничества участников клуба с обучающимися школы искусств имени М.И. Глинки. Это позволяет гармонично соединять поэтические и музыкальные выступления людей нескольких поколений. Примером тому можно считать проекты, связанные с православными праздниками – Рождеством, Пасхой – и тематическими мероприятиями. Выступления, как правило, проходят при полном аншлаге.

И это лишь незначительная часть из того, что сделано ярким собранием единомышленников, а их книги и сборники стихотворений находятся во всех библиотеках Всеволожского района. Всего же этим клубным формированием было проведено около 300 мероприятий, и каждое из них памятно.

Владимир ШЕМШУЧЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code