Жительницы Всеволожского района стали героинями «Календаря отдохнувшей мамы»

В прошлом году отдел по молодёжной политике, туризму и межнациональным отношениям реализовывал проект «Мамамания». Его идея пришла в голову специалисту отдела Анастасии Андреевой, которая и сама несколько лет назад стала мамой.

Анастасии захотелось дать мамам возможность отдохнуть, пообщаться с единомышленниками и отвлечься от домашней рутины. Так и появилась «Мамамания», которая изначально задумывалась как масштабный пикник, но в итоге превратилась в цикл мероприятий. Мамы учились рисовать, попробовали арт-терапию, посетили мастер-класс по макияжу. Кстати, мастер-класс стал одним из заключительных событий проекта. Он прошёл в декабре, поэтому посвящён был новогоднему макияжу. Гости смогли многому научиться, посмотреть на себя в новом образе, а также получили в подарок косметику.

Заключительная встреча в рамках проекта прошла в декабре в Молодёжном центре «Альфа». Здесь прошёл кулинарный мастер-класс по изготовлению полезных сладостей. Сюда пригласили членов содружества родителей, имеющих детей с ограниченными возможностями, – «Солнечный круг, небо вокруг». На данный момент в проекте сделана пауза, но вполне возможно, что в будущем нас ждут и другие события для мам и малышей.

К новому году отдел подготовился основательно – выпустил «Календарь отдохнувшей мамы», призванный рассказать обо всех событиях проекта. В него вошли фотографии с мероприятий и комментарии мам, которые поспешили поделиться своими впечатлениями. По их словам, это отличная возможность встретиться в реальной жизни, попробовать себя в творчестве, пообщаться и перезагрузиться.

Екатерина Королева
Фото группы «ВКонтакте» «Молодежный актив Всеволожского района»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code