В Кудрово открылись новые школа и детский сад

В понедельник, 10 января, глава 47-го региона Александр Дрозденко прибыл с рабочим визитом во Всеволожский район. Целью поездки стал осмотр новых социальных объектов, открывшихся в Кудрово.

Первой остановкой стала новая школа на 1100 мест, расположившаяся на улице Столичная, д. 9. Учебное учреждение оснащено современным компьютерным оборудованием, лингафонными кабинетами, лабораториями 3d-моделирования и робототехники. На базе школы работают прекрасная библиотека, медиа- и читальные залы. Просторный актовый зал сможет вместить до 500 гостей, а два школьных спортзала имеют площадки для игр в футбол, волейбол, баскетбол и беговые дорожки.

Буквально напротив школы, на улице Строителей, 22, открылся новый детский сад на 160 мест. Яркое трехэтажное здание рассчитано на 10 групп, всего же учреждение смогут посещать до 160 детей в смену. Ребята смогут заниматься в музыкальном и физкультурном залах, а на прилегающей территории обустроены игровые зоны, прогулочные веранды, спортивный комплекс.

– Сегодня мы посетили новую школу, которая стала четвертой по счету в молодом городе, – подчеркнул глава Всеволожского района Вячеслав Кондратьев. – Вместе с ее дошкольным отделением на Строителей в населенном пункте стало 16 садов. Главное – девять из них построены за последние три года. Всего в Кудрово должно быть 9 школ и 27 дошкольных учреждений. Это стало возможно, благодаря правительству Ленинградской области и личному участию губернатора. Поэтому от лица родителей хочу сказать спасибо Александру Юрьевичу, а ребятам пожелать – успехов в учебе.

Отметим, что в скором времени на территории Всеволожского района запланировано открытие и других социальных объектов. Так, 17 января начинает работу новая школа на 825 мест в Сертолово, в феврале этого года такой же образовательный центр откроется в Янино-1.

Фото Антона Ляпина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code