Продолжается ремонт дорог во Всеволожском районе

Весной – летом 2022 года будет отремонтирована трасса от Юкков до Кузьмолово в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Трасса проходит через Порошкино, Корабсельки, Энколово и стыкуется с Токсовским шоссе в Кузьмолово. Дорожники обновят десятикилометровый участок трассы, построят новые остановки общественного транспорта, укрепят обочины и переустроят водопропускные трубы.

При ремонте, учитывая загруженность трассы, будет применен особо прочный асфальт, разработанный по технологии объемного проектирования. Она предусматривает оптимальный подбор смеси и вяжущего компонента с учетом нагрузки на дорогу и климатических особенностей.

В 2021 году благодаря дорожному нацпроекту во Всеволожском районе были обновлены участок Староприозерского шоссе, дорога от Лепсари до Борисовой Гривы и участок Колтушского шоссе от Мяглово до Всеволожска.

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина и призван к 2030 году повысить долю дорог регионального значения в нормативном состоянии и снизить долю федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code