Во Всеволожском районе отметили День физкультурника

День физкультурника – праздник не только учителей физкультуры и тренеров, но и всех тех, кто неравнодушен к здоровому образу жизни. По традиции его отмечают активными играми и соревнованиями на свежем воздухе.

Во Всеволожском районе День физкультурника отмечали в посёлке имени Морозова, городе Сертолово, посёлке Кузьмоловский и, конечно, во Всеволожске. В нашем городе он прошёл на двух площадках: на стадионе Всеволожского агропромышленного техникума и в парке Песчанка.

На Песчанке собрались любители экстремальных видов спорта. Здесь, в скейт-парке, прошли показательные выступления спортсменов, а также мастер-классы и лекция о правилах безопасности от преподавателей школы экстремальных видов спорта «Скейт Класс». Завершилось всё соревнованиями по экстремальным видам спорта. Познакомиться с ребятами приехала олимпийская чемпионка и депутат Государственной Думы Светлана Журова. Светлана Сергеевна провела разминку, показав простые упражнения, которые помогут разогреть мышцы и подготовить их к заезду на скейте или самокате. Она отметила, что в парке Песчанка созданы все условия для занятий не только экстремальными видами спорта, но и для поддержания хорошей физической формы. В этом могут помочь разнообразные тренажёры.

Начальник отдела физической культуры и спорта Екатерина Ларионова рассказывает, что в этот день на Песчанке прошли занятия по северной ходьбе и зарядка с элементами капоэйры. Это не разовая акция. Подобные зарядки здесь проходят регулярно. Цикл мероприятий получил название «Зарядись позитивом на «Песчанке». В его рамках уже успели пройти занятие по степ-аэробике, гимнастике для детей и взрослых, детский фитнес и занятия по разминке. Вот и День физкультурника не обошёлся без привычной утренней активности.

На стадионе Всеволожского агропромышленного техникума тоже было весело и шумно. Здесь проходили соревнования по бегу, метанию мяча в цель, прыжкам в длину с места, соревнования для людей с ограниченными возможностями и семейная эстафета. Можно сказать, что День физкультурника получился именно таким, каким и должен быть – спортивным, активным и весёлым.

Екатерина Королева
Фото Светланы Усик

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code