Позитивные перемены на Кавголовских трамплинах

В этом году назначили нового директора Школы высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта (ШВСМ по ЗВС). Им стал Илья Геннадиевич Лебедев – в прошлом профессиональный спортсмен, выступавший за сборную страны по лыжному двоеборью.

Ещё в те далекие годы тренировочная база «Кавголовский трамплин» стала ему вторым домом. Именно благодаря тренировкам на этой базе он добился своих спортивных достижений.

С того момента, как его назначили директором, у ШВСМ по ЗВС начался новый виток развития. В текущем летнем сезоне новое руководство дало возможность провести на Кавголовских трамплинах ряд мероприятий для ветеранов спорта. Спустя четыре года возобновились состязания, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне; в начале июня прошли соревнования «Начало», посвящённые новой эпохе развития ШВСМ по ЗВС; а 31 июля проведена контрольная тренировка.

Все эти мероприятия прошли на высоком организационном уровне. В них приняло участие много ветеранов спорта как из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, так и из Москвы, Карелии и даже из Эстонии. Во всех стартах ярко проявили себя группы: «Девушки» и «Спортсмены до 29 лет». Профессиональный судейский состав отлично справился с поставленными задачами.

Отдельно стоит отметить спортсменов из Всеволожского района, чьи выступления были признаны одними из лучших, что позволило им занять призовые места на всех стартах летнего сезона.

Алексей Голицын

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code