За порядком в Заневском поселении будут следить камеры видеонаблюдения

В Заневском городском поселении полным ходом идут работы по установке камер видеонаблюдения. В настоящее время муниципальная система наблюдения включает в себя 117 устройств, 34 из которых установлены в Кудрово.

В ближайшее время в молодом городе появится еще 47 камер наружного наблюдения – главным образом в зонах пешеходных переходов, возле детских учреждений, а также у торговых центров и на автозаправках. Монтаж и установка оборудования запланированы на улицах Столичная, Пражская, Венская, Австрийская и Английская. Кроме того, камеры видеонаблюдения появятся на Европейском проспекте и в Итальянском переулке.

К слову, доступ к записям камер системы видеонаблюдения имеют только сотрудники правоохранительных органов. Впрочем, и обычный гражданин, подав соответствующий запрос в местную администрацию и аргументировав необходимость, может получить записи, сделанные в интересующий его период.

Напомним читателям, что благодаря работе муниципальной системы видеонаблюдения полицейским удалось установить личность человека, который в настоящее время подозревается в дерзком ограблении отделения Сбера в городе Кудрово, которое произошло в феврале нынешнего года. Ущерб оценивается в 7 тысяч долларов и полтора миллиона рублей.

Светлана Завадская

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code