Всеволожские школьники стали победителями польского конкурса

Стали известны имена победителей конкурса на знание географии, истории и культуры Республики Польша и Нижнесилезского воеводства среди ленинградских школьников. Школьники представили на суд жюри творческую презентацию на тему «Великие польские ученые и педагоги» и видеозапись своего выступления.

Среди двадцати победителей есть и двое всеволожских школьников: Станислав Межерицкий из Всеволожской школы № 4 и Веровенко Ульяна из Кузьмоловской школы № 1.

Конкурс проводится ежегодно, начиная с 2009 года, в рамках реализации Декларации о намерениях между Правительством Ленинградской области и Управлением Маршала Нижнесилезского воеводства Республики Польша. Аналогичный конкурс под названием «Белые ночи» проводится среди школьников Нижнесилезского воеводства Республики Польша.

В этом году в конкурсе принимали участие 127 учеников 8–10 классов из 16 районов Ленинградской области. За период своего существования в Ленинградской области в конкурсе приняло участие более 5500 участников школьного этапа, 2076 участников муниципального этапа, 421 участников-финалистов регионального этапа. Победителями конкурса стали 236 школьников Ленинградской области, лауреатами – 185

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code