Во Всеволожском районе прошли массовые субботники

24 апреля на территориях муниципальных образований Ленинградской области был проведен Всероссийский субботник. В этот день жители, сотрудники органов власти и профильных служб вышли на уборку парков, скверов, площадей, набережных, памятных мест, придомовых и прибрежных территорий, включая и те территории, которые до 2022 года будут благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

А в нашем Всеволожском районе к работам по благоустройству приступили еще до назначенной даты. К примеру, в рамках месячника по благоустройству, стартовавшего под девизом «Чистый двор – чистая совесть», первые субботники прошли уже 17 апреля. Жители Бугров, Дубровки, Нового Девяткино, Романовки и других поселений в этот день приводили в порядок общественные пространства и культурно значимые объекты.

Во Всеволожске 21 апреля преподаватели ДШИ им. М.И. Глинки приводили в порядок воинские захоронения на Румболовской горе, а на следующий день у памятника «Цветок жизни» работали библиотекари Всеволожской межпоселенческой библиотеки.

23 апреля сотрудники администрации района во главе с Андреем Низовским, вместе с работниками нашей газеты и других подведомственных учреждений, вооружившись граблями и лопатами, приводили в порядок общественные территории Всеволожска в районе Лютеранского кладбища, в парке на Румболовской горе, у здания Администрации, вокруг парка на Песчанке и на Юбилейной площади.

24 апреля специалисты станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района вышли на уборку территории возле учреждения, филиалов клиник в Мурино, Токсово, Дунае и Куйвози, а также к мемориалу «Дуб и лавр» на Румболовской возвышенности, над которым ведут шефство. Если обобщить, то с уверенностью можно сказать, что в этот день на субботники вышли все неравнодушные люди Всеволожска.

Отметим, что до Дня Победы пройдет благоустройство всех мемориалов, памятных мест и воинских захоронений во Всеволожском районе согласно распоряжению главы администрации, закрепляющему за организациями те или иные объекты.

Владимир Шемшученко
Фото Антона Ляпина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code