Весенняя просушка дорог ограничит движение большегрузов на магистралях Ленобласти

На региональных магистралях проезд большегрузных автомобилей ограничивается на месяц. Это поможет снизить нагрузку на дорожное полотно, ставшего более чувствительным из-за насыщенности влагой.

Так, на дорогах с асфальтовым покрытием максимально допустимый вес автомобиля пять тонн, на грунтовые дороги будут пропускать авто не тяжелее трех тонн. За соблюдением ограничений будут следить передвижные посты весового контроля.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, первый этап ежегодной просушки дорог пройдет с 1 по 30 апреля и затронет 13 районов Ленинградской области: Волосовский, Волховский, Выборгский, Всеволожский, Гатчинский, Кингисеппский, Киришский, Кировский, Ломоносовский, Лужский, Приозерский, Сланцевский, Тосненский. С середины месяца до 14 мая проезд большегрузов ограничат в Бокситогорском, Тихвинском, Лодейнопольском и Подпорожском районах.

Отметим, что штрафы за нарушение весового ограничения для юридических лиц могут составлять порядка 400 тысяч рублей. При этом сотрудники весового поста имеют право отправить автонарушителя на штрафстоянку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code