Более тысячи заявок оставили водители на горячую линию «Ленавтодора»

За два с половиной месяца зимы областные дорожники вычистили от наледи 410 километров региональных трасс. С начала сезона от водителей поступило более одной тысячи сигналов на горячую линию «Ленавтодора». Районные ДРСУ оперативно устраняли проблемы.

Однако, как отмечают в дорожном комитете Ленинградской области, впереди еще много работы. По сообщению синоптиков, текущая неделя станет одной из самых холодных в Ленинградской области. Столбик термометра на востоке региона ночью опустится до -30 градусов. Прогнозируется, что высота свежевыпавшего снега достигнет шести сантиметров, ожидается слабая метель.

На региональных трассах работает 400 единиц спецтехники, в том числе роторные машины, которые сбрасывают снежные валы с обочин. Дорожники призывают водителей к бдительности и рекомендуют не препятствовать работе экстренных служб.

Для автолюбителей продолжает работать диспетчерская служба (телефон 8 (812) 251-42-84). Поделиться впечатлениями о состоянии региональных магистралей также можно в аккаунте дорожников в Instagram @dorogi_lo.

Ирэн Овсепян

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code