Студентам Всеволожского агропромышленного техникума рассказали о дружбе

Как познакомиться с жителями самой загадочной страны Карамбии? Собрать информацию о населении и определить, можно ли с ней вести дружеские отношения, пытались в игровой форме выяснить студенты Всеволожского агропромышленного техникума.  Организаторы мероприятия – отдел по молодежной политике, туризму и межнациональным отношениям администрации Всеволожского района.

На встречу пригласили представителей Совета по межнациональным отношения при администрации Всеволожского района и историка Леонида Ланда. Они рассказали студентам о дружбе, мире и согласии в многонациональной России.

– Нынешняя встреча призвана укрепить согласие между представителями разных национальностей, – говорит начальник отдела Яна Сахацкая. – Иногда бывают конфликты на межнациональной почве. Поэтому мы провели разъяснительный урок для студентов. Ребята должны уважать друг друга и, самое главное, не нарушать закон той страны, в которой живут. Необходимо понять, что любые противоправные действия могут привести к негативным последствиям.

– Познакомиться и привлечь ребят в молодежные учреждения – одна из важных задач, – рассказал специалист клуба «Ноосфера» Руслан Мархулия – Сам я вырос и родился в огромной стране, которая состояла из 15 дружественных республик. Учился в микрорайоне Бернгардовка во Всеволожске, в многонациональном классе. Среди моих одноклассников известный певец, цыган Александр Марцинкевич. В советском государстве отсутствовали межнациональные, религиозные и другие конфликты. Сейчас жизнь поменялась. Но нельзя забывать, что мы живем в уникальной многонациональной стране. У нас проживают колоритные народы, о особенностях и традициях которых мало кто знает. Это якуты, башкиры, водь, вепсы и другие национальности.

– Молодежь, как губка впитывает все, – отметил представитель по правам человека в Ленинградской области Заурбек Султыгов. – Стоит смотреть на два шага вперед и не допускать конфликтов на межнациональной почве.

Ирэн Овсепян

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code