Победители «Абилимпикса» получили губернаторские награды

Студентам Мультицентра социальной и трудовой интеграции – победителям и призерам национального и регионального этапов чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» – 25 января вручили премии Губернатора Ленинградской области.

«Абилимпикс» – это международный проект, направленный на эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействию их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Награждение проходило в дистанционно-очном формате. К собравшимся в актовом зале Всеволожской администрации победителям и призерам с приветствиями и поздравлениями по случаю Дня российского студенчества обратились по видеосвязи губернатор Александр Дрозденко и председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов.

Область показала неплохие результаты в конкурсах профессионального мастерства, хотя включилась в движение «Абилимпикс» сравнительно недавно. Уже наметилась положительная динамика: если в 2019 году по общему количеству наград у нас было 14 место среди субъектов РФ, то в 2020-м – уже одиннадцатое. За достигнутые успехи правительство области материально поощряет не только успешно выступивших ребят, но и их наставников – мастеров производственного дела.

Глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский вручил награды победителям национального чемпионата:

Кузьмину Роману Олеговичу (1 место в национальном чемпионате, 1 место в региональном чемпионате) – компетенция «лозоплетение»;

Васильевой Екатерине Александровне (2 место в национальном, 1 место в региональном) – компетенция «клининг»;

Гагарину Дмитрию Александровичу (2 место в национальном, 1 место – в региональном) – компетенция «лозоплетение»,

а также наставникам:

Ларину Виталию Николаевичу (1 место в национальном чемпионате; 1, 2, 3 места на региональном этапе); Полокайнен Елене Николаевне (2 место в национальном чемпионате, 1 место – на региональном этапе); Кузьминой Елене Борисовне (2 место в национальном чемпионате, 1 место на региональном этапе).

Награждение восемнадцати победителей регионального этапа чемпионата «Абилимпикс» проходило в Мультицентре социальной и трудовой интеграции. Награды студенты получили из рук заместителя главы администрации Всеволожского района по социальному развитию Светланы Хотько.

Обращаясь к героям дня и их наставникам, Александр Дрозденко подчеркнул: «Наша задача – сделать так, чтоб будущие профессионалы гарантированно и с хорошим заработком получали рабочие места в Ленинградской области. Нам нужны профессионалы высокой квалификации».

Соб. инф.
Фото Антона Ляпина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code