Всеволожцы выбирают территорию для благоустройства

Стартовал второй этап по выбору общественной территории во Всеволожске, проект благоустройства которой будет отправлен на Всероссийский конкурс лучших проектов по созданию комфортной городской среды. Проект – победитель конкурса – получит грант в размере 70 миллионов рублей на реализацию благоустройства.

В результате первого этапа голосования были определены пять финалистов, которые имеют наибольший шанс на победу: Алексеевский парк, парк «Софиевка», пойма реки Лубья (участок от парка «Софиевка» до Колтушского шоссе), пойма реки Лубья (участок в районе Алексеевского парка и ж/д станции Мельничный ручей), Всеволожский проспект (участок от улицы Баркановской до улицы Ленинградской).

До 31 декабря жители райцентра должны определиться, какую из этих территорий они хотели бы облагородить в первую очередь. Выразить своё мнение можно по ссылке. После выбора территории стартует последний, творческий этап голосования, на котором будет решаться, что именно стоит включить в проект благоустройства.

На наиболее частые вопросы жителей о конкурсе и его этапах расскажет команда проекта на вебинаре, который пройдет 26 января в 19.00 по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code