Во Всеволожске прошел благотворительный сбор макулатуры

Более полутора тонн макулатуры собрали неравнодушные всеволожцы, чтобы помочь своему маленькому земляку. Благотворительная акция по сбору вторсырья прошла в минувшую субботу на Всеволожском проспекте.

Старые коробки и журналы, исписанные тетради и ненужные книги – все это жители райцентра аккуратно упаковывали и приносили на место сбора. Вырученные за сдачу вторсырья деньги предназначены маленькому Матвею Куликовскому, у которого диагностирована спинальная мышечная атрофия и нужен самый дорогой препарат в мире.

Идея совместить два полезных дела – сбор сырья на переработку и благотворительность – не нова и регулярно проходит в разных городах области. Жители Всеволожска активно подключились к полезной инициативе, а организаторы уже получают вопросы о возможности повторного сбора.

– Здорово, когда рядом столько добрых, неравнодушных, отзывчивых людей, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку совершенно незнакомому человеку, – делится впечатлениями организатор Светлана Гарифуллина. – Уверена, сможем сделать и еще больше, а потому обязательно повторим во Всеволожске благотворительную акцию по сбору макулатуры.

Желающие помочь Матвею в нелегкой борьбе с СМА могут узнать все необходимые реквизиты в группе «Помощь Куликовскому Матвею». Здесь же публикуется информация о местах сбора макулатуры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code