В Токсово прошел лыжный ретрозабег

9 января на базе СКА в поселке Токсово десятки лыжников приняли участие в ретрозабеге. Спортсмены не только нашли старую советскую форму, но и вооружились раритетными деревянными лыжами, на которых преодолели дистанцию в несколько километров.

Организатором соревнований выступил Mass Sport. В забеге приняли участие как спортсмены любители, так и именитые лыжники, среди которых российская биатлонистка, чемпионка мира Екатерина Юрлова и олимпийская чемпионка Надежда Скардино. Почетным гостем забега стала советская лыжница, олимпийская чемпионка 1972 года, заслуженный мастер спорта СССР, участница Кавголовских игр Любовь Мухачева.

Одно из основных условий ретрозабега – использование спортивного инвентаря образца 1990 года и старше. А потому в минувшую субботу на токсовских снегах после долгого перерыва проехались настоящие легенды советского спорта: деревянные лыжи фирмы «Спринт», «Jarvinen», «Fischer». И, конечно же, не обошлось без традиционных спортивных костюмов. Все участники забега получили именные грамоты.

Фото группы «Экипировочный центр Mass Sport» в соцсети «ВКонтакте»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code