Во Всеволожском районе открылась ветеринарная клиника

Новый ветеринарный участок открылся на территории крупного садоводческого массива «Дунай» во Всеволожском районе. Ветклиника будет обслуживать сельхозпредприятия, подсобные и фермерские хозяйства, а также вести прием домашних питомцев жителей садоводства.

В учреждение входят отделение терапии и хирургии, которые оснащены всей необходимой техникой – есть аппараты УЗИ и рентген, а также оборудование для клинического и биохимического анализа крови. Помимо этого клиника оснащена кислородным концентратом для животных с заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Есть в клинике и свой аптечный пункт.

На открытии присутствовали председатель ЗакСа ЛО Сергей Бебенин и глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский. Гости осмотрели новый объект и пожелали будущим четвероногим пациентам справляться с недугами. В чем им, безусловно, помогут высококвалифицированные специалисты.

–  Здоровье домашних животных – это также и безопасность людей, и предотвращение распространения опасных заболеваний, – отметил Андрей Низовский.

Ветклиника открыта в рамках программы модернизации ветеринарного хозяйства Ленинградской области. Программа подразумевает как создание новых участков госветслужбы, так и реконструкцию существующих.

Фото пресс-службы губернатора и правительства ЛО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code