В Ленобласти начнут проверять соблюдение масочного режима

Введение противоэпидемиологических мер обсудил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на заседании регионального штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Вскоре принятые решения закрепят правительственным постановлением.

Так, область усилит контроль за соблюдением масочного режима. Наличие СИЗ у работников и посетителей магазинов и общественных мест будет проверяться в ходе рейдов. Предприятия, не обеспечившие соблюдение масочного режима, могут закрыть. Также снова становится обязательной регулярная санобработка помещений и общественного транспорта. В соцучреждениях вводят термометрию.

Кроме того, для жителей Ленинградской области старше 65 лет разработают графики посещения общественных пространств. Так называемый «час для пожилых» появится в сферах торговли и оказания услуг, в том числе медицинских.

Рассматривается введение запрета на проведение массовых мероприятий не только в «красной» зоне, но и «желтой». Пока органам местного самоуправления предлагается пересмотреть план мероприятий до декабря.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code