Дорога жизни на участке от Колтушского шоссе до поворота на Щеглово будет расширена

«Ленавтодор» заказывает проектирование реконструкции двухкилометрового участка региональной трассы Санкт-Петербург – Морье (Дорога жизни) во Всеволожском районе.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства ЛО, работы затронут наиболее загруженный отрезок от перекрестка с районной больницей во Всеволожске до поворота на Щеглово. Предполагается возможное спрямление дороги, увеличение полос для движения транспорта, обустройство тротуаров, освещения и пешеходного ограждения. Также дорожники намерены построить надземный переход, чтобы обеспечить непрерывное движение транспорта и безопасное пересечение дороги пешеходами.

На Дороге жизни также предполагается проведение капитального ремонта в районе массива Углово: там намечено строительство тротуаров и наружного освещения, установка барьерного и пешеходного ограждения, устройство разворотного кольца и стоянки для общественного транспорта.  Кроме того, «Ленавтодор» сейчас заключает контракт на разработку предпроектной документации по строительству дублера Дороги жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code