Работа ветеринарных служб идет в штатном режиме

На рабочем месте по долгу службы остаются сегодня сотрудники всеволожской ветеринарной клиники «Альтер Плюс». Мы побеседовали с руководителем учреждения Ириной Санхоцкой.

– Изменился ли график вашей работы?

– Особых изменений в нашей работе не произошло. Наша деятельность предполагает оказание неотложной медицинской помощи, ведь болеют не только люди, но и животные. Наши люди, как правило, своих домашних питомцев любят и обращают на их здоровье больше внимания, чем на свое собственное. Конечно, в первую неделю карантина посещаемость клиники снизилась, а теперь все вернулось, если можно так сказать, на круги своя.

– Вы – организатор малого бизнеса, т.е. руководитель негосударственной структуры. Пользуетесь ли вы льготами, предоставляемыми государством в период объявленного карантина?

– Я решила не пользоваться отсрочками по налогам и платежам, поскольку это всего лишь отсрочка, а потом все равно придется эти средства государству вернуть. Я сделала расчеты и поняла, что мы справимся – ситуация для нас не критическая. Тем более что клиенты есть. К нам даже из Санкт-Петербурга люди едут со своими питомцами, так как мы занимаемся сложными болезнями животных, используя методы акупунктуры и гомеопатию.

Беседовал Владимир Шемшученко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code