Строительство дорог во Всеволожском районе идет по графику

Строительство и ремонт дорог является приоритетным направлением развития Ленинградской области. Только в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» дорожный комитет 47-го региона и ГКУ «Ленавтодор» планируют отремонтировать в общей сложности более 200 км региональных дорог на сумму 2,3 млрд рублей.

Масштаб дорожных работ и их «география» впечатляют: администрация ЛО заключила госконтракты на ремонт участков региональных магистралей во Всеволожском, Выборгском, Гатчинском и Приозерском районах Ленинградской области. Обновление Дороги жизни (трасса «Санкт-Петербург — Морье») идет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Благодаря этому же проекту будут отремонтированы Токсовское шоссе, подъезд к деревне Хиттолово и участок дороги «Санкт-Петербург — Запорожское — Приозерск». В Выборгском районе продолжится ремонт дороги «Огоньки — Стрельцово — Толоконниково», в Тосненском — «Кемполово — Выра — Тосно — Шапки», в Гатчинском — «Гатчина — Ополье». В Волосовском районе в ремонт уходит участок трассы «Жабино — Губаницы — Волосово».

Чтобы освоить выделенные средства и обеспечить должное состояние уже сданных в эксплуатацию и строящихся дорог, администрация области осуществляет постоянный контроль.

К примеру, 14 апреля губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проинспектировал выполняемые генеральным подрядчиком «АБЗ-Дорстрой» работы: ремонт Дороги жизни, строительство инженерных сооружений (трасса «Санкт-Петербург – Морье»), а также возведение транспортной развязки на пересечении автодороги «Санкт-Петербург – завод им. Свердлова – Всеволожск» с железной дорогой на перегоне «ст. Всеволожская – ст. Мельничный Ручей».

Губернатор высоко оценил ход строительно-ремонтных работ и впервые примененный в регионе метод объемного проектирования (т.н. «Суперпейв»), главная особенность которого состоит в том, что подбор асфальтового покрытия определяется по ГОСТам, учитывающим интенсивность движения и климатические особенности местности.

Он настроил дорожников на безусловное завершение запланированного первого этапа ремонтных работ на Дороге жизни, не уступающей по загруженности КАД, к празднику Великой Победы, поскольку именно здесь пройдут основные праздничные мероприятия.

Были затронуты также вопросы строительства виадука на Колтушском шоссе во Всеволожске и высказана уверенность в том, что четырехполосный переход через железнодорожные пути будет закончен до конца 2021 года.

Кроме того, Александр Дрозденко кратко обрисовал эпидемиологическую ситуацию в области и проверил обеспеченность средствами индивидуальной защиты дорожных рабочих.

В завершение губернатор провел рабочее совещание, на котором участники подвели итоги рабочей поездки и обсудили планы дорожных ремонтно-строительных работ в Ленинградской области в текущем году, а также определили порядок проведения месячника благоустройства в Ленинградской области.

Владимир Шемшученко
Фото пресс-службы ВМР

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code