Нескучный досуг жителей Нового Девяткино

Жителей Нового Девяткино спасли от тоски с помощью сразу двух конкурсов. Культурно-досуговый центр «Рондо» и местный молодежный центр придумали два мероприятия в режиме онлайн. Сейчас это единственный возможный вариант активности.

Первая инициатива – творческий конкурс под названием «Мы не скучаем и вам не дадим» – призван объединить родителей и малышей, а также найти для детей полезное и интересное дело. Ведь для них карантин стал большим испытанием. Маленьким непоседам предложили прочитать стихотворение, исполнить песню или танец. В течение пяти дней взрослые и дети снимали жизнеутверждающие ролики, а зрители активно поддерживали их лайками и комментариями. Также к инициативе присоединились жители Мурино. Всего было снято 34 видео. Награждение победителей планируется провести в День защиты детей.

Онлайн-квест «Без короны» продлился еще дольше. Он проходил целых десять дней. Его участники должны были отвечать на интеллектуальные вопросы, которые оказались совсем непростыми. Их составили таким образом, что найти в интернете ответ было крайне сложно. А значит, участникам пришлось обращаться к эрудиции и логике. Организаторы отмечают, что не собираются останавливаться на достигнутом и планируют и дальше развлекать жителей с помощью современных технологий. Так что скучно точно не будет.

Алия Назарова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code