Навигация для маломерных судов остается закрытой

С весенним очищением рек ото льда многие владельцы маломерных судов принимают решение выходить в водоемы области, не дожидаясь официального разрешения. Напоминаем, что согласно распоряжению губернатора Ленобласти навигация для маломерных судов закрыта с 1 ноября прошлого года, и нарушение распоряжения грозит административной ответственностью.

Кроме того, с прошлого года произошло значительное увеличение штрафов за нарушения правил пользования маломерными судами.

Так, за управление судном, не прошедшим освидетельствования, не имеющим бортовых номеров или обозначений, переоборудованным без соответствующего разрешения или с нарушением норм пассажировместимости, или района и условий плавания, штраф составит от пяти до десяти тысяч рублей.

За управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, штраф составит от десяти до пятнадцати тысяч рублей.

За управление судном (подлежащим гос. регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, штраф составит от пятнадцати до двадцати тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code