В районе работает экологический патруль

Продолжаются регулярные ежедневные рейды группы контроля экологической безопасности, созданной распоряжением главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район».

– Во время рейда были задержаны три автомобиля с грузом твердых коммунальных отходов на территории Заневского городского поселения. Автомобили принадлежат частным лицам, – рассказал руководитель группы, начальник сектора по природопользованию и охране окружающей среды Андрей Кузнецов. – За рулем находились граждане – уроженцы стран ближнего зарубежья, сопроводительная документация отсутствовала. Правонарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафа по ст. 8.2 КоАП РФ. Две машины были арестованы и направлены на спецстоянку в пос. Кузьмоловский.

Был выявлен факт перегрузки мусора в деревне Суоранда, которая должна осуществляться на специализированной площадке. Автомобили принадлежат частному лицу. Всего же за время работы группы контроля экологической безопасности с 23 марта с.г. было возбуждено 28 дел об административных правонарушениях, 11 грузовых автомашин арестованы и помещены на штрафстоянку. В ходе рейдов также были выявлены факты незаконной заготовки древесины в районе деревни Каменки, несанкционированной добычи песка в окрестностях деревни Мяглово и другие правонарушения.

Кроме того были выявлены два случая, когда люди на личном транспорте привезли большое количество мусора и пытались выбросить пакеты в неположенных местах, – их заставили загрузить все свое добро обратно и отправили восвояси.

В настоящее время в группу контроля экологической безопасности входят сотрудники МКУ ОБИП, представители сектора муниципального земельного контроля, сектора по природопользованию и охране окружающей среды, областного комитета госэконадзора и отдела ГИБДД по Всеволожскому району.

В числе приоритетных задач – мониторинг в сфере обращения с отходами на территории муниципального района; выявление, фиксация правонарушений; предупреждение нарушителей экологического законодательства, пресечение их деятельности, задержание автотранспорта. В распоряжении группы – два автомобиля УАЗ, оснащенных соответствующей символикой, фото- и видеотехника для фиксации правонарушений.

Участники группы вправе останавливать транспортные средства, рассматривать материалы, возбуждать административные дела и привлекать к ответственности нарушителей экологического законодательства.

Рейды группы контроля экологической безопасности Всеволожского района проходят ежедневно по графику в режиме 7/7, без праздников и выходных.

Светлана Завадская

В районе работает экологический патруль: 1 комментарий

  • 09.04.2020 в 12:19
    Permalink

    Их сажать в тюрьмы надо, а правительству строить мусороперерабатывающие заводы, провести всеобщую Национализацию природных ресурсов в пользу государства. ВО ВСЕВОЛОЖСКЕ СТРОЯТ ФИЗКУЛЬИУРНЫЙ КОМПЛЕКС С СУХИМ БАССЕЙНОМ, ЗАБЫЛИ НЕДАВНИЕ ТРАГИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ ТОЖЕ СУХОЙ БАССЕЙН. РЯДОМ С НИЗОВСКИМ СТОЯТ КАКИЕ БУГАИ, ЭТО ЧТО БУДУЩИЕ ХОЗЯЕВА СПОРТ. КОМПЛЕКСА

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code