Сезон дорожных работ в Ленинградской области начнется 7 апреля со Всеволожского района

На региональной трассе «Санкт-Петербург — Морье» завтра начнутся дорожные работы. Реализуется программа в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, что дорожные службы Ленинградской области на прошлой неделе продезинфицировали остановочные павильоны и прилегающие территории на Дороге жизни и Колтушском шоссе. Кроме того, региональные специалисты помогли муниципалам обработать дворы, проезды и детские площадки. При этом жителям в ходе работ было рекомендовано не покидать дома.

Очистку проводили с применением хлорактивных растворов. Специалисты в соответствующих костюмах и масках тщательно обрабатывали каждый квадратный метр участков.

Одновременно дорожные службы продолжают весенние дорожные работы: ремонтируют деформированный асфальт и гравий на трассах, очищают обочины от мусора, проверяют водопропускные трубы и мосты.

Отметим, что для дорожников, согласно рекомендациям Минтруда, нерабочий режим не распространяется, так как они обеспечивают непрерывную работу отрасли.

Ирэн Овсепян

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code