В районе идут мероприятия по дезинфекции

Согласно утвержденному плану до 12 апреля специалисты Государственной ветеринарной службы будут проводить обработку общественных мест на территории всего Всеволожского района. Противоэпидемические мероприятия касаются, в первую очередь, социальных объектов и мест массового скопления людей.

4 апреля мы побывали в местах проведения дезинфекции, осуществленной сотрудниками Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Станция по борьбе с болезнями животных Всеволожского района».

В этот день во Всеволожске санитарной обработке были подвергнуты остановки общественного транспорта вдоль Дороги жизни, крыльцо в поликлинику Всеволожской КМБ и крыльцо Роспотребнадзора.

В поселке имени Морозова мероприятия проходили под личным руководством начальника ветеринарной станции Петра Урсова, а в поселке Романовка дезинфекционную бригаду возглавила ведущий ветеринарный врач района Марина Таранцева.

Вот что рассказал нашему корреспонденту председатель совета депутатов, глава администрации Романовского сельского поселения Сергей Беляков:

– Сегодня по нашей заявке, во исполнение поручений соответствующих служб Ленинградской области, в поселении при активном содействии районной ветеринарной службы проводятся меры дезинфекции в местах общего пользования.

Мобильная бригада, осуществляющая дезинфекцию, также будет работать в п. Углово и Рахьинском поселении.

Ну и, конечно же, сотрудники нашей администрации и депутаты поселения принимают в этих мероприятиях самое активное участие, поскольку никто лучше них не знает нашу специфику.

В настоящее время на территории поселения не зарегистрировано случаев заражения коронавирусом. Надеемся, что и в дальнейшем этого не произойдет. Мы принимаем все возможные меры для информирования людей о правилах поведения во время карантина, регулярно размещая информацию и на официальном сайте поселения, и в социальных сетях.

К сожалению, часть наших жителей не вполне понимает опасность заражения и уклоняется от выполнения предписанных норм предосторожности: родители продолжают гулять с детьми, в парках тоже достаточно много людей. Мы, конечно же, не пускаем это на самотек, и не устаем говорить людям о том, что ограничительные меры приняты для сохранения их жизни и здоровья. Уверен, что в конце концов нас услышат.

Также хорошо, что сотрудники ветеринарной службы информируют людей о том, что дезинфицирующие средства безопасны для животных и людей, – это способствует спокойствию жителей.

Всего в дезинфекции в этот день приняли участие четыре единицы техники, 15 сотрудников и два волонтера.

Подготовил Владимир Шемшученко

Фото Марины Таранцевой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code