Техника духовной безопасности от отца Константина

Как известно, патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих христиан молиться дома и до особого его благословения не посещать храмы. Но церковная жизнь не затихает – клирики совершают Богослужения, а молодежный отдел Выборгской епархии выпустил стикеры для мессенджеров о профилактике вируса и жизни на карантине с героем «Техники духовной безопасности», отцом Константином.

«Техника духовной безопасности» – молодежное пособие по основам церковной жизни, которое раздается молодежи бесплатно в ходе отдельных презентаций или постоянных мероприятий – например, встреч духовенства Выборгской епархии с молодежью на приходах, передается в библиотеки и в другие епархии по запросу. Это истории в картинках, рассказывающие о церковном быте и отвечающие на самые частые вопросы молодежи. Пособие и стикеры созданы по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия.
Стикеры – актуальный тренд в среде молодежи, кроме того, с их помощью удобно общаться. Информация к ним основана на официальной рекомендации Всемирной организации здравоохранения. Стикеры доступны в Viber по ссылке и на канале в Telegram. Также у отца Константина есть профиль в Instagram, где стикеры можно увидеть в виде постов.
На сайте mytdb.ru можно скачать стикерпак как фотографии. Здесь же размещена доступная для скачивания русская и английская версии выпусков «Техники духовной безопасности».

Подготовил Владимир Шемшученко 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code