За украденные нефтепродукты придется ответить

Первый заместитель прокурора Ленинградской области В.В. Балдин 30 марта утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти обвиняемых, совершивших в составе организованной группы хищение нефтепродуктов из магистрального нефтепродуктопровода.

Участникам организованной группы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества из нефтепродуктопровода организованной группой в особо крупном размере).

Следствие установило, что в конце 2017 – начале 2018 года один из обвиняемых создал и возглавил организованную группу, в состав которой вовлек еще четверых лиц, вместе с которыми совершал хищение нефти из магистрального нефтепродуктопровода, принадлежащего ООО «Транснефть-Балтика».

В феврале 2018 года члены преступной группы похитили дизельное топливо в особо крупном размере, причинив ущерб эксплуатирующей организации на сумму порядка 3 млн руб.

Уголовное дело направлено во Всеволожский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Ленинградской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code