Всеволожских предпринимателей поддержат антикризисными мерами

Бизнес Ленинградской области поддержат антикризисной программой. План поддержки предприятий, предусматривающий налоговые льготы и отсрочки по платежам, уже утвержден Правительством РФ. Сейчас в него вносятся корректировки.

– Государство не оставит предпринимателей один на один с проблемами, – говорит начальник отдела развития сельскохозяйственного рынка, малого и среднего предпринимательства Екатерина Ковторова. – В этот непростой период бизнес-сословию окажут поддержку. Администрация совместно с Фондом поддержки предпринимательства ведет непростую работу по разъяснению, своевременному информированию и координации деятельности предпринимателей. В социальных сетях было размещено 30 информационных постов, из которых 26 информируют юридических и физических лиц о мероприятиях, нормативно-правовых актах, регулирующих жизнь населения и работу бизнеса на период карантина в связи с распространением коронавирусной пандемии.

По словам Екатерины Ковторовой, Фонд поддержки предпринимательства имеет профиль в социальной сети Instagram, на котором опубликовано 22 информационных поста по теме COVID-19.

– Во время карантина предприниматели могут позвонить в Центр поддержки и получить ответы на все интересующие их вопросы, – продолжает собеседница. – Налажена связь с Ленинградской областной торгово-промышленной палатой. Осуществляются юридические консультации. Также предприниматели были оповещены о необходимости выдачи справок от работодателя работникам, в связи с ограничением передвижения жителей пределами одного муниципального образования во Всеволожском районе.

Как рассказала Екатерина Ковторова, в данный момент на основании письма Министерства промышленности и торговли РФ формируется база данных предпринимателей Всеволожского района, которые могут оперативно включиться в производство масок.

Ирэн Овсепян

Фото Антона Ляпина из архива

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code