Победители конкурса под хэштегом #Ленинградскийдомосед получат гаджеты

В антикоронавирусной акции, которая проходит в социальных сетях #Ленинградскийдомосед, приняли участие 337 жителей региона. Инициатором конкурса, который скрасит обыденный досуг жителей, выступило областное правительство. Запустил конкурс губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

– Придумали конкурс, чтобы людям на самоизоляции дома не было скучно, – анонсировал идею глава 47-го региона. – Его участники могут снять небольшой фильм, видеосюжет, фотографию, как его семья и близкие проводят время. Ролик должен быть не больше минуты, чтобы в социальных сетях его было удобно смотреть. Творчество сплачивает.

Отметим, что истории о том, как весело и интересно проводят время, участники конкурса могут разместить до пятого апреля. После организаторы интересной инициативы выберут из общего числа 30 самых лучших. Победителей определят онлайн голосованием пользователи интернета. Победители голосования получат хорошие призы: ноутбук, планшет и смартфон. Участники конкурса будут награждены также сертификатами и продуктовыми наборами от спонсоров. Награждение планируется на 12 апреля.

Как отмечают в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, жители региона охотно откликнулись на инициативу. К конкурсу подключились местные чиновники. К примеру, глава администрации Лужского района Юрий Намлиев разместил шуточный пост о том, как играет с сыном в настольный хоккей.

Не остался в стороне и глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский.

– Отличная идея, заставляющая задуматься о плюсах, которые есть в необходимости сидеть дома и проводить время с близкими, – написал он, разместив фотографию с дочерью в «Инстаграме». – Например, моя дочка занялась дистанционным изучением немецкого языка.

Участники конкурса рисуют, играют в индейцев, собирают пазлы, дрессируют домашних животных. Только в первой половине воскресенья жители Ленинградской области разместили более 450 репостов о том, как проводят время с детьми, креативными роликами по творчеству и рукоделию, фотографии романтического ужина и лепки домашних пельменей.

Ирэн Овсепян

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code