Коммунальные службы проводят дезинфекцию

С угрозой коронавируса борются коммунальные службы Всеволожского района. В частности, тщательно обрабатываются дезинфицирующими средствами подъезды домов, холлы и лестничные клетки. Особое внимание уделяется местам, к которым чаще всего прикасаются жильцы – перила, ручки дверей, кнопки лифтов, почтовые ящики.

Выборочная проверка выполнения управляющими организациями мероприятий по дезинфекции и обработке мест общего пользования показала, что надлежащим образом обработка осуществляется в следующих организациях: ООО «ВЕСТА», ТСН «Всеволожский каскад», ТСЖ «Новосел», ТСЖ «Династия». Выявлены нарушения регулярности и полноты выполнения работ в домах, находящихся под управлением таких организаций как: ООО «ЖКК», ООО «ВЖУК-Южный» в г. Всеволожск.

Продолжается санитарно-эпидемиологическая обработка в Токсовском городском поселении – сегодня места общего пользования продезинфицировали в деревне Рапполово.

Обработка проходит дважды в сутки – утром и вечером. В коммунальных компаниях отмечают, что дезинфицирующих средств хватит, как минимум, еще на апрель. Такие меры по спецуборке подъездов будут действовать до особого распоряжения Роспотребнадзора.

Общественные зоны, детские и спортивные площадки, остановочные павильоны и дороги в Мурино будут тщательно продезинфицированы. Закрыты для посещения и дезинфицируются 62 детские и спортивные площадки, хлорированным раствором будут обработаны 20 км дорог и все остановочные павильоны. О проведении санитарных мероприятий муринцев оповещает автомобиль МЧС с громкоговорителем. Жителей просят с пониманием относиться к дезинфекционным мерам, закрыть окна и не выходить из дома. Для дезинфекции улиц и дворов используется спецтехника дорожно-строительного управления и Управления по ветеринарии Ленинградской области.

Мероприятия по санобработке дворов и улиц во всех населенных пунктах региона, согласно Постановлению Правительства Ленинградской области № 165 от 30 марта 2020 года, должны проводиться не менее двух раз в неделю. Дезинфекция производится средствами, рекомендованными Роспотребнадзором. Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко принято решение дополнительно закупить 22 тонны дезинфицирующих средств на деньги резервного фонда региона.

Фото группы «Бугровское сельское поселение» в соцсети «ВКонтакте»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code