Волонтеры-медики пришли на помощь

Пожилым людям сейчас приходится очень непросто. Они наиболее подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией, так что выходить из дома им не рекомендуется. Но как иначе обеспечить себя необходимыми продуктами и лекарствами? Ведь не у всех есть дети и внуки, которые могут сходить в магазин или аптеку. В этом случае на помощь придут волонтеры-медики.

Во вторник, 31 марта, активисты начали свою работу во Всеволожском районе. Предварительно они собрали заявки, обработали их и распланировали свою деятельность. В первый день волонтеры успели побывать по четырем адресам. Сначала добровольцы созвонились с пожилыми людьми и узнали, что им необходимо, затем сделали покупки и отправились к пенсионерам. Все необходимые меры безопасности были соблюдены. Медики взаимодействовали с бабушками и дедушками исключительно в защитных масках и перчатках.

Кроме того, волонтеры рассказали о мерах профилактики коронавирусной инфекции и о том, почему так важно соблюдать режим самоизоляции. Если пожилым людям понадобится медицинская помощь, они могут получить ее на дому. Посещение поликлиники для них на данный момент нежелательно.

Екатерина Королева

Фото предоставлено волонтерами-медиками Всеволожского района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code