Полуфиналист конкурса «Лидеры России» живет в Заневском городском поселении

Индивидуальный предприниматель из города Кудрово Сергей Шкляр представляет самую многочисленную по количеству участников номинацию – «Финансы и технологии». Он руководит предприятием по изготовлению металлоконструкций и занимается построением отделов продаж.

Цель состязания – выявить сильных управленцев, готовых встать у руля цифровой трансформации банковской отрасли. Проверить свои силы и знания в рамках федерального конкурса Сергей Шкляр решил по нескольким причинам.

«Во-первых, это интересный опыт, – пояснил полуфиналист. – Во-вторых – хороший нетворинг (взаимодействие и обмен идеями между людьми, имеющими общие интересы, профессию или другие точки соприкосновения – С.З.), и в-третьих, хотелось выиграть грант на обучение от Сбербанка России».

В рамках дистанционных этапов конкурса номинанты выполняли задания на знание истории, политики, экономики, программирования, операционных систем ПК, компьютерных сетей, информационной безопасности и новых технологий. Кроме того, участники составили свой личностно-мотивационный профиль, позволяющий выявить сильные и слабые стороны. Затем им предстояло пройти очное ретестирование.

Наш земляк Сергей Шкляр успешно справился с испытаниями и прошел в полуфинал, где встретились 198 конкурсантов из 47 регионов России. Разделившись на несколько команд, полуфиналисты «решали кейсы» (анализ предложенной ситуации и поиск путей решения – С.З.), а профессиональное жюри оценивало личные компетенции каждого и его роль в коллективе.

Всего одного балла не хватило Сергею Шкляру, чтобы выйти в финал, – борьбу продолжили 100 человек, а Сергей занял 101 место.
Тем не менее предприниматель из Кудрово соревновательного настроя не утратил и намерен в следующем году показать лучший результат, занявшись серьезной подготовкой.

«Финансы и технологии наиболее востребованные направления практически во всех видах деятельности, – уверен Сергей Шкляр. – Поэтому следует развиваться в данных сферах. На конкурсе удалось обменяться опытом с достойными профессионалами, перенять новые веяния, познакомиться с нестандартными взглядами на вещи, услышать разные мнения на бизнес-процессы. А это дорогого стоит».
Программа «Лидеров России» включала и презентацию социального проекта. Житель молодого города Сергей Шкляр выступил на тему профориентации детей. А впоследствии нашел себе партнера, предложившего сделать упор на ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Сейчас ведется работа по реализации данного проекта в Санкт-Петербурге. В дальнейшем Сергей Шкляр готов рассмотреть возможность размещения такой площадки и в Кудрово.

Светлана Завадская

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code