Главы о главном. Сертолово

Встречу в прямом эфире с жителями Сертолово провели глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Андрей Низовский и глава местной администрации Юрий Ходько.

Предваряя возможные вопросы о распространении коронавируса, Андрей Низовский вкратце довел до сведения телезрителей результаты совещания с участием губернатора ЛО Александра Дрозденко, где, в частности, обсуждались меры безопасности.

«Ситуация под контролем», – заверил глава районной администрации.

В ходе прямой линии жителями были заданы вопросы о вывозе мусора, ликвидации свалок и благоустройстве территории города Сертолово.

«По поручению губернатора выделена сумма в 100 миллионов рублей на всю Ленинградскую область для уборки несанкционированных свалок, из которых 50 миллионов пойдет только на Всеволожский район, – пояснил Андрей Низовский. – В скором будущем мы начнем активную работу по уборке территорий».

Глава МО Сертолово Юрий Ходько сообщил, что массовая уборка улиц и дворов, а также ремонт дорожного покрытия начнутся при устойчивых среднесуточных плюсовых показателях температуры воздуха.

Также жителей волновали вопросы лекарственного обеспечения и наличия самих аптек в городских микрорайонах, взаимоотношений с работниками управляющих компаний, празднования 75-летия Победы, работы органов соцзащиты и ЗАГСа, расселения ветхого и аварийного жилья и многое другое.

Светлана Завадская

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code