«Сад Памяти» – всей страной

Ленинградская область присоединится к масштабной Всероссийской акции «Сад Памяти», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В период с апреля по июнь в регионе планируется проведение 45 мероприятий по посадке деревьев, в том числе порядка 19 – на территории земель лесного фонда. Будет высажено более 64 тысяч различных видов деревьев (ель, береза, сосна, клен и другие).

К Всероссийской акции будут приурочены все мероприятия «Всероссийского дня посадки леса». Кроме посадок деревьев, в Ленинградской области будут проведены субботники по уборке и благоустройству памятников, мест воинских захоронений, памятных аллей, расположенных на землях лесного фонда, а также пройдут лекции и занятия в учебных заведениях.

Организаторами «Сада Памяти» выступают «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Всего в России планируется высадить 27 миллионов сеянцев и деревьев в память о каждом из 27 миллионов, погибших на войне.

«Сад Памяти» станет не только уникальным местом, где можно передать историю своей семьи детям и внукам, но и позволит зародить новую традицию, призванную сохранить подвиг предков на века.

Чтобы принять участие в посадке деревьев в «Садах Памяти», достаточно зайти на официальный сайт садпамяти2020.рф, выбрать свой регион и кликнуть на ближайшую точку высадки. Там вы узнаете дату, время посадки и контакты для связи.

У каждого из нас есть возможность зарегистрироваться на сайте, рассказать, кому мы хотим посвятить свое посаженное дерево, а впоследствии получить электронный сертификат, который будет напоминать нам, нашим близким, детям и внукам об этом событии.

Фото Антона Ляпина из архива

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code