Работа ветслужбы Всеволожского района признана эффективной

Итоговое совещание по результатам работы государственной ветеринарной службы в 2019 году состоялось во Всеволожском районе.

«В прошлом году вы провели большую и нужную работу. Сделали ветеринарную помощь более доступной, открыв новые клиники в отдаленных населенных пунктах. Заложены зерна в развитие службы, расширение спектра услуг, оказываемого владельцам животных», – сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко.

В рамках совещания с докладами о проделанной работе выступили начальник Управления ветеринарии Леонид Кротов, начальники и специалисты отделов, начальник Ленинградского противоэпизоотического отряда, а также специалисты Гатчинского и Всеволожского районов, чья работа была признана более эффективной.

«Ежедневно мы стоим на страже здоровья не только животных, но и граждан Ленинградской области. Специалисты ветеринарной службы не ограничивают деятельность выполнением государственного задания, которое закрыто в полном объеме, но и развивают новые направления. Основная работа, конечно, сосредоточена в районах, на Станциях по борьбе с болезнями животных», – отметил Леонид Кротов.

Так, на базе Ломоносовской, Всеволожской, Выборгской, Кировской и Тосненской СББЖ работают центры искусственного осеменения крупного и мелкого рогатого скота. В Приозерской лаборатории проверяют мясо и молоко на остаточное содержание антибиотиков, в Выборгской – исследуют форель на вирусные болезни, а в Тихвине построена лаборатория против бешенства.

Коллективы Всеволожского, Гатчинского, Ломоносовского и Лужского районов награждены почетным дипломом Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.

Фото Антона Ляпина из архива

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code