За мусоровозами будут следить датчики

О том, что всех легальных перевозчиков твердых коммунальных отходов планируется оснастить датчиками слежения за передвижением по региону в режиме онлайн, говорили на совещании с участием заместителя председателя правительства Ленинградской области Михаила Ильина и представителями лицензированных перевозчиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

«Для области важен вопрос логистики, мы должны получить доступ к информации онлайн по передвижению всех транспортных средств, которые едут по территории Ленинградской области. Мы должны сделать так, чтобы были онлайн-данные о том, как машина грузится, какое количество у нее загружается отходов, ее маршрут движения до станции сортировки, перегрузки, перерабатывающего предприятия либо на полигон. И данные о том, что она разгрузилась и ушла с данного полигона», – подчеркнул Михаил Ильин.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, бизнесмены высказали свои предложения по единой схеме работы двух соседствующих субъектов – Санкт-Петербурга и Ленинградской области – это строительство экотехнопарка, мусороперерабатывающих комплексов по разделению мусора на две фракции – «мокрую» и «сухую».

По результатам встречи было принято решение создать рабочую группу для решения и урегулирования вопросов перевозчиков и областного правительства.

Фото Анастасии Гусевой из архива 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code