Конкурс для любителей Чехова

Конкурс детского рисунка «А.П. Чехов и герои его произведений» в этом году состоится уже в десятый раз. Пройдет он на родине писателя в Таганроге и будет посвящен 160-летию со дня его рождения. Ребята из молодежного центра «Альфа» не оставили эту инициативу без внимания.

Конкурс является биеннале, то есть проходит раз в два года. В 2018 году участие в нем приняли ребята не только из России, но и из других стран мира. В их числе Великобритания, Вьетнам, Германия, Индия. В общей сложности были представлены рисунки детей из двадцати четырех стран.

Возраст участников – 4–17 лет. Все они поделены между собой на четыре возрастные группы. Юным творцам предложили несколько тем: «Иллюстрации к произведениям Чехова», «Дружба Чехова с поэтом Буниным», «Юмор в произведениях Чехова», «Пейзаж в произведениях Чехова», «Город Таганрог – Родина Чехова». Главное условие заключается в том, что один участник не может представить более двух работ. В электронном виде рисунки не принимаются, их необходимо отправить по почте в Таганрог. Подведение итогов конкурса состоится в конце мая. Те, кто не сможет присутствовать на нем лично, получат дипломы по почте.

Воспитанники центра «Альфа» тоже не остались в стороне. Они встретились в клубе и, вооружившись простыми карандашами, кисточками и красками, принялись за работу. Не секрет, что совместный труд объединяет. Вместе им удалось создать прекрасные работы, в которые вложена частичка души. Однако творить можно и самостоятельно, а потом принести работу в клуб. Рисунки здесь принимаются до 23 марта включительно.

Екатерина Королева

Фото из группы «ВКонтакте» «Всеволожский молодежный центр «Альфа»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code